euro_symbol€ 200Valor base
doneMay 26, 2019 9:49:15 PMTerminado em
gavel€ 200Vendido
Candeeiro a petróleo base em prata de 833/1000 decoração gravada e relevada "Anjo ajoelhado segurando taça com três braços com cabeças de grifo", depósito em vidro verde, chaminé de vidro, mecanismo em metal português falta do globo de vidro, chaminé com falta marca de ensaiador do Porto (1877-1881), marca de ourives atribuível a Guilherme Soares, mecanismo marcado KOSMOS BRENNER Dimensões (altura x comprimento x largura) - (estrutura de prata) 19 cm Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de; CARLOS, Rita - "Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras - Século XV a 1887". Lisboa: IN-CM, 2018, P-55c e P-296a.