euro_symbol€ 200Valor base
doneMay 26, 2019 9:47:45 PMTerminado em
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Duas palmatórias com apagadores prata de 833/1000 decorações diversas portuguesas séc. XIX sinais de uso, restauros, faltas e defeitos marcas de ensaiador de Lisboa, uma com marca de ourives de Vítor Acto Diniz (1822-1879) Dimensões (altura x comprimento x largura) - (maior) 13,5 cm; Peso - 273 g. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de – “Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras (Século XV a 1887)”. Lisboa: IN-CM, 1995, L44, L46 e L613.