euro_symbol€ 60Valor base
doneMay 20, 2019 9:00:45 PMTerminado em
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Duas chávenas de café porcelana chinesa de exportação corpos gomados, decoração a grisaille e dourado "Juno" reinado Qianlong (1736-1795) cabelos e falhas diversas Dimensões (altura x comprimento x largura) - 6,5 cm Notas: colecção Ana Castro.Vd. HERVOUËT, François et Nicole; BRUNEAU, Yves - "La Porcelaine des Compagnies des Indes a Décor Occidental". Paris: Flammarion, 1986, p. 293, nºs 13.4 e 13.5.