Leilão Online de Porcelana Chinesa e Arte Oriental
Inicia 14 de Maio de 2019 às 12h00
Encerra 20 de Maio a partir das 21h00

Informações sobre o Termo do leilão

euro_symbol€ 80Valor base

doneMay 20, 2019 9:58:15 PMTerminado em

gavel€ 110Vendido

chevron_leftLote anterior 234 chevron_rightLote seguinte

Terrina pequena, leiteira, figura feminina e dois pires diversos porcelana chinesa decorações diversas a azul, um pires com decoração policromada "Figuras orientais" reinado Qianlong (1736-1795) terrina com tampa partida e colada, leiteira com tampa adaptada, terrina e leiteira com tampas coladas ao corpo, desgaste na decoração, faltas na escultura Dim. - (escultura) 13,5 cm