euro_symbol€ 200Valor base
doneMay 20, 2019 9:05:30 PMTerminado em
gavel€ 325Vendido
Bule porcelana chinesa de exportação decoração policromada e dourada com armas de Alexander of Dover reinado Qianlong (1736-1795) desgaste na decoração, ligeiras esbeiçadelas Dimensões (altura x comprimento x largura) - 14 cm Notas: vd. HOWARD, David Sanctuary - "Chinese Armorial Porcelain", vol. I. London: Faber and Faber Limited, 1974, p. 431, P12.