Leilão Online de Porcelana Chinesa e Arte Oriental
Inicia 14 de Maio de 2019 às 12h00
Encerra 20 de Maio a partir das 21h00

Informações sobre o Termo do leilão

euro_symbol€ 150Valor base

doneMay 20, 2019 9:53:30 PMTerminado em

gavel€ 170Vendido

chevron_leftLote anterior 215 chevron_rightLote seguinte

Parte de serviço de chá e de café porcelana chinesa de exportação decoração policromada e dourada, composto por 8 chávenas de chá, 5 chávenas de café, 12 pires, corpo de manteigueira e um pires diverso reinado Jiaqing (1796-1820) restauros, cabelos, desgaste na decoração e outros pequenos defeitos, falta da tampa da manteigueira Dim. - (chávena de chá) 5 x 10,5 x 8,5 cm