euro_symbol€ 150Base value
doneMay 20, 2019 9:53:30 PMClosed at
gavel€ 170Sold
Parte de serviço de chá e de café porcelana chinesa de exportação decoração policromada e dourada, composto por 8 chávenas de chá, 5 chávenas de café, 12 pires, corpo de manteigueira e um pires diverso reinado Jiaqing (1796-1820) restauros, cabelos, desgaste na decoração e outros pequenos defeitos, falta da tampa da manteigueira Dimensões (altura x comprimento x largura) - (chávena de chá) 5 x 10,5 x 8,5 cm