Leilão Online de Porcelana Chinesa e Arte Oriental
Inicia 14 de Maio de 2019 às 12h00
Encerra 20 de Maio a partir das 21h00

Informações sobre o Termo do leilão

euro_symbol€ 150Valor base

doneMay 20, 2019 9:52:45 PMTerminado em

gavel€ 220Vendido

chevron_leftLote anterior 212 chevron_rightLote seguinte

Parte de serviço porcelana chinesa de exportação decoração policromada e dourada "Figuras orientais", dita «mandarim», composto por terrina com tampa, fruteiro, 4 travessas de tamanhos decrescentes, 6 pratos de tamanhos diversos, 2 bules, açucareiro, 2 suportes para ovos, colher e 6 chávenas de café com cinco pires diversos reinado Guangxu (1875-1908) desgaste na decoração, esbeiçadelas, cabelos, tampa da terrina partida e colada, falta da tampa do bule, outro restaurado com aplicações em metal Dim. - (terrina) 28 x 35 x 25 cm