euro_symbol€ 150Valor base
doneMay 20, 2019 9:02:45 PMTerminado em
gavel€ 280Vendido
Molheira recortada «elmo invertido» porcelana chinesa de exportação decoração policromada e dourada "Folha de tabaco" reinado Qianlong (1736-1795) asa partida e colada, falhas no bordo Dimensões (altura x comprimento x largura) - 13,5 cm Notas: vd. VEIGA, Jorge Getúlio - "Chinese Export Porcelain in Private Brazilian Collections". Londres: Edição do Autor, 1989, pp. 260-261.