euro_symbol€ 200Valor base
doneMay 20, 2019 9:00:00 PMTerminado em
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Bule porcelana chinesa de exportação decoração a grisaille e dourado "Juno" reinado Qianlong (1736-1795) pomo da tampa com falhas de vidrado, falha no bordo da tampa, restauro no bico. Dimensões (altura x comprimento x largura) - 12,5 cm Notas: colecção Ana Castro.Vd. HERVOUËT, François et Nicole; BRUNEAU, Yves - "La Porcelaine des Compagnies des Indes a Décor Occidental". Paris: Flammarion, 1986, p. 293, nºs 13.4 e 13.5.