euro_symbol€ 500Valor base
doneMay 13, 2019 9:58:13 PMTerminado em
gavel€ 1,000Vendido
Canapé Império mogno maciço e folheado, entalhamentos dourados espaldar recortado decorado ao centro com composição dourada de motivos vegetalistas, braços decorados com colunas e enrolamentos avivados com douramento, espaldar, braços e assento estofados a tecido adamascado em tons de amarelo português séc. XIX rasgões, falhas, faltas e defeitos, vestígios de insectos xilófagos, sinais de uso, estofo em mau estado, a necessitar de restauro Dimensões (altura x comprimento x largura) - 117 x 212 x 72 cm