euro_symbol€ 200Valor base
doneMay 13, 2019 9:53:00 PMTerminado em
gavel€ 200Vendido
Tremó estilo D. Maria madeira entalhada e dourada espelho de formato rectangular encimado laço e medalhão oval com gravura aguarelada sobre papel com cena galante, decoração de fita torcida, credência com tampo em mármore esverdeado em forma de meia-lua, pernas em aljava unidas por travejamento com urna espelho portuguesa séc. XIX falhas e defeitos, adaptações, restauros, arco do travamento partido e colado, presença de insectos xilófagos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 247 x 50 x 27 cm