euro_symbol€ 250Valor base
doneMay 13, 2019 9:46:45 PMTerminado em
gavel€ 250Vendido
Cadeirão de braços de espaldar alto ao gosto do séc. XVII nogueira e outras madeiras pernas e travejamento torneados, espaldar e assento estofados a guadamecil do séc. XVII/XVIII, couro lavrado, pintado e dourado com pregaria decorado com albarrada de flores francês séc. XIX aproveitamento de couros e partes mais antigas, restauros, braços não originais, faltas, falhas e defeitos, muitos vestígios de insectos xilófagos, falta de um pé Dimensões (altura x comprimento x largura) - 114 x 65 x 77 cm