euro_symbol€ 300Valor base
doneMay 5, 2019 9:43:26 PMTerminado em
gavel€ 400Vendido
Parte de serviço de mesa faiança decoração policromada "Flores" sob fundo azul, composto por terrina com travessa, par de molheiras, 6 taças de tamanhos diversos, 2 travessas de tamanhos decrescentes, 6 covilhetes, escudela com tampa, galheteiro, saleiro, cinzeiro, 18 pratos rasos, 12 tigelas de sopa, 11 pratos de sobremesa e 19 pratos pequenos diversos italiano séc. XX ligeiras esbeiçadelas marcado Dimensões (altura x comprimento x largura) - (galheteiro) 20 cm