Leilão Online de Antiguidades e Objectos de Decoração
From: 29th April 2019 - 12h00
To: 5th May 2019 21h00

euro_symbol€ 300Base value

doneMay 5, 2019 9:43:26 PMClosed at

gavel€ 400Sold

chevron_leftPrevious lot 148 chevron_rightNext lot

Parte de serviço de mesa faiança decoração policromada "Flores" sob fundo azul, composto por terrina com travessa, par de molheiras, 6 taças de tamanhos diversos, 2 travessas de tamanhos decrescentes, 6 covilhetes, escudela com tampa, galheteiro, saleiro, cinzeiro, 18 pratos rasos, 12 tigelas de sopa, 11 pratos de sobremesa e 19 pratos pequenos diversos italiano séc. XX ligeiras esbeiçadelas marcado Dimensões (altura x comprimento x largura) - (galheteiro) 20 cm