euro_symbol€ 420Valor base
doneApr 28, 2019 9:18:30 PMTerminado em
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Colar de pérolas fiada de pérolas de cultura (8,5 mm) fecho em ouro de 800/1000, cravejado com 30 diamantes em talhe 8/8 e 1 em talhe de brilhante com o peso aproximado de 0,86 ct. Português séc. XX fecho solto e falta de 4 diamantes marcado posteriormente com contraste do Porto (pós-1985) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 110 cm Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 4092 e 4126.