euro_symbol€ 150Valor base
doneApr 28, 2019 10:03:45 PMTerminado em
gavel€ 190Vendido
Caixa de rapé prata de 833/1000 decoração gravada com monograma P, aba com marca de posse POSSIDÓNIO portuguesa sinais de uso marca de ensaiador do Porto (1843-1853), marca de ourives IARA Dimensões (altura x comprimento x largura) - 1,8 x 8,8 x 3,8 cm; Peso - 88 g. Notas: colecção Ana Castro.Vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de; CARLOS, Rita - "Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras - Século XV a 1887". Lisboa: IN-CM, 2018, P-32b e P-313.