euro_symbol€ 600Valor base
doneApr 28, 2019 9:32:48 PMTerminado em
gavel€ 900Vendido
Serviço de chá e de café prata de 833/1000 composto por bule, cafeteira, leiteira e açucareiro, decoração relevada e gravada "Concheados" português bule torto, tampa do açucareiro com pequenas amolgadelas contraste Águia do Porto (1938-1984), marca de ourives de António Pereira da Silva (reg. 1939) Dimensões (altura x comprimento x largura) - (cafeteira) 20 cm; Peso - 2.283 g. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 49 e 1310.