Leilão Online de Antiguidades e Objectos de Decoração
Inicia 15 de Abril de 2019 às 12h00
Encerra 21 de Abril a partir das 21h00

Informações sobre o Termo do leilão

euro_symbol€ 40Valor base

doneApr 21, 2019 9:24:15 PMTerminado em

gavel€ 40Vendido

chevron_leftLote anterior 98 chevron_rightLote seguinte

Caixa, saleiro e prato vidro coalhado decorações policromadas e douradas diversas europeus sécs. XVIII e XIX falta da tampa da caixa, caixa com esbeiçadelas no bordo, cabelo no corpo, faltas no vidrado, saleiro com pequenas esbeiçadelas no bordo, prato com pequenas esbeiçadelas no bordo e desgaste no dourado Dim. - (prato) 15 cm Notas: vd. BARROS, Eduardo Corrêa de - "Vidro Coalhado - Uma colecção particular". Lisboa: Edição do Autor, 1993, p. 110.