euro_symbol€ 100Valor base
doneApr 21, 2019 9:30:15 PMTerminado em
gavel€ 100Vendido
Jarra faiança das Caldas decoração monocroma a azul com flores policromadas em relevo portuguesa séc. XX (1º quartel) restauro marcada da FÁBRICA DE FAIANÇAS ARTÍSTICAS BORDALO PINHEIRO Dimensões (altura x comprimento x largura) - 41 cm Notas: vd. SIMAS, Filomena; ISIDRO, Sónia - "Dicionário de Marcas de Faiança e Porcelana Portuguesas". Lisboa: Estar Editora, 1996, p. 92, marca nº 108.