euro_symbol€ 20Valor base
doneApr 8, 2019 9:17:15 PMTerminado em
gavel€ 24Vendido
CARITA, Helder.- Oriente e Ocidente nos interiores em Portugal ou: Oriente e Ocidente na concepção e estrutura do espaço arquitectónico em Portugal CARITA, Helder.- Oriente e Ocidente nos interiores em Portugal ou: Oriente e Ocidente na concepção e estrutura do espaço arquitectónico em Portugal / fotografia de Homem Cardoso.- [Porto]: Livraria Civilização, s.d.- 288 p.: il.; 32 cm.- E. Dedicatória do autor na página de rosto. Exemplar numerado e assinado pelos responsáveis. Edição em português e inglês, integrada no plano de divulgação cultural da 17ª Exposição do Conselho da Europa, sobre "Os Descobrimentos Portugueses e a Europa do Renascimento". Encadernação do editor, em linho, com sobrecapa e estojo de protecção.