euro_symbol€ 30Valor base
doneApr 8, 2019 10:28:00 PMTerminado em
gavel€ 70Vendido
VIEIRA LUSITANO, Francisco.- O insigne pintor, e leal esposo Vieira Lusitano, historia verdadeira, que elle escreve em cantos lyricos.- Lisboa: na Officina Patriarcal de Francisco Luiz Ameno, 1780 VIEIRA LUSITANO, Francisco.- O insigne pintor, e leal esposo Vieira Lusitano, historia verdadeira, que elle escreve em cantos lyricos.- Lisboa: na Officina Patriarcal de Francisco Luiz Ameno, 1780.- [8], 623 p.: 1 gravura; 15 cm.- E. Edição ilustrada com uma gravura a talhe-doce, junto ao rosto, representando o pintor e sua mulher. Exemplar levemente aparado, mas limpo, com o ex-líbris de Joaquim Pessoa. Encadernação da época, inteira de carneira, com o corte das folhas carminado. Inocêncio, III, p. 79.