euro_symbol€ 30Valor base
doneApr 8, 2019 9:08:55 PMTerminado em
gavel€ 38Vendido
AURE, Antoine Henri Philippe Léon, Comte d’.- Traité d’équitation illustré, précédé d’un aperçu des divers modifications et changements apportés dans l’équitation depuis le XVIe siècle jusqu’à nos jours suivi d’un appendice sur le jeune cheval AURE, Antoine Henri Philippe Léon, Comte d’.- Traité d’équitation illustré, précédé d’un aperçu des divers modifications et changements apportés dans l’équitation depuis le XVIe siècle jusqu’à nos jours suivi d’un appendice sur le jeune cheval.- Troisième édition.- Paris: A. Leneveu, 1847.- LXII, [2], 135 p. : il. ; 28 cm.- E. Edição ilustrada com 10 estampas em separado. Exemplar um pouco desconjuntado, assinado no rosto e com algumas manchas de acidez, mas completo e recuperável. Meia-encadernação de pele, cansada, com falta de parte da lombada.