Leilão Online Livros de Arte Equestre e Outras Temáticas
Inicia 2 de Abril de 2019 às 12h00
Encerra 8 de Abril a partir das 21h00

Informações sobre o Termo do leilão

chevron_leftLote 31 chevron_right

AURE, Antoine Henri Philippe Léon, Comte d’.- Traité d’équitation illustré, précédé d’un aperçu des divers modifications et changements apportés dans l’équitation depuis le XVIe siècle jusqu’à nos jours suivi d’un appendice sur le jeune cheval

euro_symbol€ 30Valor base

doneApr 8, 2019 9:08:55 PMTerminado em

gavel€ 38Vendido

  • Título / DesignaçãoAURE, Antoine Henri Philippe Léon, Comte d’.- Traité d’équitation illustré, précédé d’un aperçu des divers modifications et changements apportés dans l’équitation depuis le XVIe siècle jusqu’à nos jours suivi d’un appendice sur le jeune cheval
  • DescriçãoAURE, Antoine Henri Philippe Léon, Comte d’.- Traité d’équitation illustré, précédé d’un aperçu des divers modifications et changements apportés dans l’équitation depuis le XVIe siècle jusqu’à nos jours suivi d’un appendice sur le jeune cheval.- Troisième édition.- Paris: A. Leneveu, 1847.- LXII, [2], 135 p. : il. ; 28 cm.- E. Edição ilustrada com 10 estampas em separado. Exemplar um pouco desconjuntado, assinado no rosto e com algumas manchas de acidez, mas completo e recuperável. Meia-encadernação de pele, cansada, com falta de parte da lombada.