Leilão Online Livros de Arte Equestre e Outras Temáticas
From: 2nd April 2019 - 12h00
To: 8th April 2019 21h00

euro_symbol€ 30Base value

doneApr 8, 2019 9:08:55 PMClosed at

gavel€ 38Sold

chevron_leftPrevious lot 31 chevron_rightNext lot

AURE, Antoine Henri Philippe Léon, Comte d’.- Traité d’équitation illustré, précédé d’un aperçu des divers modifications et changements apportés dans l’équitation depuis le XVIe siècle jusqu’à nos jours suivi d’un appendice sur le jeune cheval AURE, Antoine Henri Philippe Léon, Comte d’.- Traité d’équitation illustré, précédé d’un aperçu des divers modifications et changements apportés dans l’équitation depuis le XVIe siècle jusqu’à nos jours suivi d’un appendice sur le jeune cheval.- Troisième édition.- Paris: A. Leneveu, 1847.- LXII, [2], 135 p. : il. ; 28 cm.- E. Edição ilustrada com 10 estampas em separado. Exemplar um pouco desconjuntado, assinado no rosto e com algumas manchas de acidez, mas completo e recuperável. Meia-encadernação de pele, cansada, com falta de parte da lombada.