euro_symbol€ 30Valor base
doneApr 8, 2019 9:49:30 PMTerminado em
gavel€ 80Vendido
LIVRO d'ouro da primeira viagem de S. M. El-Rei D. Manuel II ao Norte de Portugal em 1908: chronica photographica LIVRO d'ouro da primeira viagem de S. M. El-Rei D. Manuel II ao Norte de Portugal em 1908: chronica photographica / por Carlos Pereira Cardoso; commentada por Joaquim Leitão, Marques Gomes e António de Azevedo.- Foz do Douro: Carlos Pereira Cardoso, 1909.- 194, [1] p.: il.; 33 cm.- E. Edição impressa em papel couché, profusamente ilustrada com fotogravuras de grande interesse documental. Vestígios de humidade nas últimas folhas. Encadernação do editor, em tela, levemente manuseada, com gravação a ouro no plano superior.