euro_symbol€ 40Valor base
doneApr 8, 2019 9:41:15 PMTerminado em
remove_shopping_cart€ 0Retirado
GRAVURAS.- TINTURARIA E PELES GRAVURAS.- TINTURARIA E PELES.- Lote de 16 gravuras a talhe-doce.- Século XVIII/XIX (1782-1832).- 16 estampas; 33 cm. Conjunto constituído por 16 gravuras a talhe-doce, provenientes da ”Encyclopédie méthodique ou par ordre de matières...”, publicada em Paris, entre 1782-1832. Inclui os seguintes temas: teinturier (7 grav.) e teinture des gobelins (1 grav. dupla); relieur (2 grav.), cordonnier et bottier (4 grav.) e courroyeur (2 grav.).