euro_symbol€ 47Valor base
doneApr 8, 2019 9:41:00 PMTerminado em
remove_shopping_cart€ 0Retirado
GRAVURAS.- MANUFACTURAS TÊXTEIS GRAVURAS.- MANUFACTURAS TÊXTEIS.- Lote de 19 gravuras a talhe-doce.- Século XVIII/XIX (1782-1832).- 19 estampas; 33 cm. Conjunto constituído por 13 gravuras a talhe-doce, provenientes da ”Encyclopédie méthodique ou par ordre de matières...”, publicada em Paris, entre 1782-1832. Inclui os seguintes temas: teinture des gobelins (8 grav.), soierie (6 grav.) e impression des etoffes en laines (5 grav. duplas).