euro_symbol€ 150Valor base
doneApr 7, 2019 9:29:45 PMTerminado em
gavel€ 160Vendido
Par de castiçais de espigão "Flor" prata de 835/1000 portugueses contraste do Porto (pós-1985), marcados ROCHA CARVÃO Dimensões (altura x comprimento x largura) - 11 cm; Peso - 244 g. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 4105.