euro_symbol€ 700Valor base
doneMar 17, 2019 9:14:17 PMTerminado em
gavel€ 1,350Vendido
Par de brincos ouro cravejados com esmeraldas Catalunha - Espanha séc. XIX adaptação de alfinetes, pequenas faltas e defeitos sem marcas, ao abrigo do Decreto-Lei nº 120-2017, de 15 de Setembro – art. 2º, nº 2, alínea c) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 12,5 cm; Peso - 39,7 g. Notas: vd. exemplares idênticos encontram-se representados em MULLER, Priscilla E. - "Jewels in Spain 1500 - 1800", Order of the Trustees, the Hispanic Society of America, New York, 1972, p. 167, fig. 250.