euro_symbol€ 80Valor base
doneMar 17, 2019 9:52:45 PMTerminado em
gavel€ 140Vendido
Cartoneira prata decoração gravada e guilhochada "Paisagem com casario" portuguesa séc. XIX sinais de uso marca de ensaiador do Porto (1855-1861), marca de ourives ilegível Dimensões (altura x comprimento x largura) - 10,5 x 8 cm; Peso - 112 g. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de; CARLOS, Rita – “Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras (Século XV a 1887)”. Lisboa: IN-CM, 2018, P37.