euro_symbol€ 80Valor base
doneMar 13, 2019 9:18:41 PMTerminado em
gavel€ 130Vendido
SANTO OFÍCIO DA INQUISIÇÃO.- Carta de Familiar do Santo Ofício.- Século XVIII (1731) SANTO OFÍCIO DA INQUISIÇÃO.- Carta de Familiar do Santo Ofício.- Século XVIII (1731).- 1 f.; 24 x 36 cm. Manuscrito sobre pergaminho. Carta de Familiar do Santo Ofício da Inquisição da cidade de Lisboa, de D. Fernando de Almeida e Silva. Documento datado de Lisboa Ocidental, 13 de Abril de 1731. Assinatura autógrafa: Cardeal [D. Nuno] da Cunha. No verso, um registo. Falta do fitilho e do selo pendente. Proveniência: Colecção Manuel Empis de Lucena.