euro_symbol€ 60Valor base
doneMar 13, 2019 9:13:45 PMTerminado em
gavel€ 475Vendido
COSME III DE MÉDICI (Grão-Duque da Toscania).- Carta.- Século XVIII (1711) COSME III DE MÉDICI (Grão-Duque da Toscania).- Carta.- Século XVIII (1711).- 2 f.; 30 cm. Carta (bifólio) em italiano, de Cosme III de Médici (1642-1723), grão-duque da Toscania, dirigida ao conde de Tarouca, embaixador extraordinário e plenipotenciário ao Congresso de Utecht, com informações diplomáticas e referências ao marquês Carlo Rinuccini (1679-1748), plenipotenciário da Toscania ao mesmo congresso. Documento datado de Florença, 1 de Março de 1711. Assinatura autógrafa: Granduca di Toscana. Proveniência: Colecção Manuel Empis de Lucena.