euro_symbol€ 20Valor base
doneMar 13, 2019 10:02:00 PMTerminado em
remove_shopping_cart€ 0Retirado
DIOGO DE MACEDO.- Duas cartas e um bilhete DIOGO DE MACEDO.- Duas cartas e um bilhete.- Século XX (1947-1949).- 3 documentos. Diogo de Macedo (1890-1959), escultor e museólogo, natural de Vila Nova de Gaia; foi director do Museu Nacional de Arte Contemporânea, hoje Museu do Chiado, de 1944 a 1959. Duas cartas autógrafas e um bilhete, dirigidos a Rafael Salinas Calado, datados de 1947 a 1949. Assinaturas: Diogo de Macedo.