euro_symbol€ 60Valor base
doneMar 13, 2019 9:51:30 PMTerminado em
gavel€ 75Vendido
ALEXANDRE HERCULANO.- Carta ALEXANDRE HERCULANO.- Carta.- Século XIX (1870).- 1 documento (1 f.); 21 cm. Alexandre Herculano de Carvalho e Araújo (1810-1877), escritor, historiador, jornalista e intelectual, figura maior do romantismo português. Carta autógrafa solicitando ser informado acerca do cumprimento da transferência, a seu pedido, do “Mestre de Música do 11º para o 2º Regimento de Infantaria”. Documento datado de Ajuda, 29 de Setembro de 1870. Assinado: A. Herculano.