euro_symbol€ 100Valor base
doneMar 13, 2019 9:49:00 PMTerminado em
gavel€ 120Vendido
DUQUE DE PALMELA (1º).- Correspondência DUQUE DE PALMELA (1º).- Correspondência.- Século XIX (1842-1850).- 9 cartas. D. Pedro de Sousa Holstein (1781-1850), diplomata e político, 1º conde, 1º marquês e 1º duque de Palmela. Lote de nove cartas autógrafas dirigidas a D. Diogo Augusto de Castro Constâncio, director da Secretaria da Câmara dos Pares, sobre assuntos políticos e administrativos. Documentos datados de Lisboa, Londres e Sintra, de 1842 (5), 1848 (1) e 1850 (3).