euro_symbol€ 50Valor base
doneMar 13, 2019 9:46:33 PMTerminado em
gavel€ 85Vendido
ALMEIDA GARRETT.- Carta ALMEIDA GARRETT.- Carta.- Século XIX (s.d., ca. 1840).- 2 p.; 20 cm. João Batista da Silva Leitão de Almeida Garrett (1799-1854), 1º visconde de Almeida Garrett, poeta, romancista, dramaturgo, político e par do Reino, figura maior do romantismo português. Carta autógrafa dirigida a Joaquim Manuel Constâncio, Secretaria de Estado dos Negócios do Reino, com referências a assuntos políticos. Não datada, apenas com a indicação de 2ª feira, 19.