euro_symbol€ 50Valor base
doneMar 13, 2019 9:45:45 PMTerminado em
gavel€ 95Vendido
PASSOS MANUEL.- Seis ofícios.- Século XIX (1836-1837).- 6 documentos PASSOS MANUEL.- Seis ofícios.- Século XIX (1836-1837).- 6 documentos; 26 cm. Manuel da Silva Passos (1801-1862), proeminente político liberal da primeira metade do século XIX. Seis ofícios (três dirigidos a José Liberato Freire de Carvalho e três a Diogo Augusto de Castro Constâncio) sobre questões administrativas. Assinaturas autógrafas: Manuel da Silva Passos. Documentos datados de 29 de Setembro de 1836 a 12 de Janeiro de 1837.