euro_symbol€ 100Valor base
doneMar 13, 2019 9:45:22 PMTerminado em
gavel€ 300Vendido
D. MIGUEL DE BRAGANÇA (Rei de Portugal).- Carta régia D. MIGUEL DE BRAGANÇA (Rei de Portugal).- Carta régia.- Século XIX (1829).- 1 documento.- 1 f.; 22x36 cm. Manuscrito sobre pergaminho. Carta régia pela qual D. Miguel faz mercê ao bacharel João António de Arantes do lugar de Juiz de Fora da Vila de Montemor-o-Novo. Documento datado de Lisboa, 9 de Julho de 1829. Assinatura autógrafa: ElRey MB. No versos vários vistos e registos. Conserva o selo de chapa e o fitilho de seda.