euro_symbol€ 80Valor base
doneMar 13, 2019 9:37:30 PMTerminado em
gavel€ 80Vendido
D. JOÃO DE BRAGANÇA (Regente do Reino.- Carta régia D. JOÃO DE BRAGANÇA (Regente do Reino.- Carta régia.- Século XIX (1807).- 1 f.; 44 cm. Carta patente pela qual D. Maria I (aliás D. João de Bragança, regente do Reino), nomeia D. Fernando de Almeida para o posto de sargento-mor agregado do Primeiro Regimento de Infantaria. Documento datado de Lisboa, 17 de Agosto de 1807. Assinatura autógrafa: O Principe. No verso, vários vistos e registos. Conserva o selo de chapa. Proveniência: Colecção Manuel Empis de Lucena.