euro_symbol€ 60Valor base
doneMar 13, 2019 9:35:45 PMTerminado em
remove_shopping_cart€ 0Retirado
D. JOÃO DE BRAGANÇA (Regente do Reino).- Carta régia D. JOÃO DE BRAGANÇA (Regente do Reino).- Carta régia.- Século XIX (1803).- 2 f.; 34 cm. Carta pela qual D. João, Príncipe Regente, em nome de sua mãe, a Rainha D. Maria I, faz mercê de nomear Justino Ferreira para o lugar de escrivão da Tesouraria Geral dos Ordenados. Documento (bifólio) datado do Palácio de Queluz, 7 de Maio de 1803. Assinatura autógrafa: PJ(?). Dois registos: um no verso e outro no segundo fólio. Proveniência: Colecção Manuel Empis de Lucena.