euro_symbol€ 80Valor base
doneMar 13, 2019 9:33:15 PMTerminado em
remove_shopping_cart€ 0Retirado
D. JOÃO DE BRAGANÇA (Regente do Reino).- Carta régia D. JOÃO DE BRAGANÇA (Regente do Reino).- Carta régia.- Século XVIII (1798).- 1 f.; 44 cm. Carta patente pela qual D. João, Príncipe Regente de Portugal, nomeia D. Fernando António de Almeida ajudante do Primeiro Batalhão do Regimento de Infantaria de Lippe. Documento datado de Lisboa, 25 de Janeiro de 1798. Assinaturas autógrafas: O Principe; Conde de Aveyras. No verso, vários vistos e registos. Conserva o selo de chapa. Proveniência: Colecção Manuel Empis de Lucena.