euro_symbol€ 30Valor base
doneMar 13, 2019 9:32:30 PMTerminado em
remove_shopping_cart€ 0Retirado
QUINTA DO POMBAL (Arraiolos).- Instrumento de avaliação QUINTA DO POMBAL (Arraiolos).- Instrumento de avaliação.- Século XVIII (1795).- 4 f.; 31 cm. Instrumento de avaliação, em pública forma “do que valle ao todo a Quinta do Pombal, sita nos Coutos desta Villa de Arraiolos”, pertencente à Diocese de Évora. Documento datado de 15 de Junho de 1795. Sinal do tabelião Pedro Francisco Odricur(?). Caderno cosido à linha. Proveniência: Colecção Manuel Empis de Lucena.