euro_symbol€ 60Valor base
doneMar 13, 2019 9:32:00 PMTerminado em
remove_shopping_cart€ 0Retirado
D. JOÃO DE BRAGANÇA (Regente do Reino).- Alvará régio D. JOÃO DE BRAGANÇA (Regente do Reino).- Alvará régio.- Século XVIII (1792).- 2 f.; 35 cm. Alvará pelo qual D. João, Príncipe Regente, em nome de sua mãe, a Rainha D. Maria I, faz mercê de aumentar em 30.000 réis o ordenado do porteiro do Conselho de Guerra Gregório Rebelo Guerreiro Camacho, “além dos que actualmente percebe”. Documento (bifólio) datado de Lisboa, 4 de Junho de 1792. Assinatura autógrafa: Principe. Leve manuseamento e margens irregulares, sem afectar o texto; segundo fólio em branco. Proveniência: Colecção Manuel Empis de Lucena.