euro_symbol€ 80Valor base
doneMar 13, 2019 9:36:00 PMTerminado em
gavel€ 95Vendido
D. MARIA I (Rainha de Portugal).- Carta régia D. MARIA I (Rainha de Portugal).- Carta régia.- Século XVIII (1791).- 1 f.; 44 cm. Carta patente pela qual D. Maria I nomeia D. Fernando António de Almeida e Silva para o posto de alferes da 5ª Companhia de Fuzileiros do Regimento de Infantaria de Lippe. Documento datado de Lisboa, 28 de Março de 1791. Assinaturas: A Rainha (por chancela); Conde de Aveyras (autógrafa). No verso, vários vistos e registos. Conserva o selo de chapa. Proveniência: Colecção Manuel Empis de Lucena.