Leilão Online de Antiguidades, Obras de Arte e Objectos de Decoração
Inicia 4 de Março de 2019 às 12h00
Encerra 10 de Março a partir das 21h00

ATENÇÃO - Encerramento adiado para dia 12 de Março a partir das 21h00

Informações sobre o Termo do leilão

euro_symbol€ 400Valor base

doneMar 12, 2019 9:08:00 PMTerminado em

gavel€ 625Vendido

chevron_leftLote anterior 33 chevron_rightLote seguinte

São José escultura em madeira, policromada e dourada base com decoração marmoreada, olhos em vidro, vara e resplendor em prata português séc. XVIII diversas faltas e defeitos, muitas faltas na policromia prata sem contraste, ao abrigo do Decreto-Lei n.º 120/2017, art. 2, nº 2, alínea c. Dim. - (escultura) 33 cm