Leilão Online de Antiguidades, Obras de Arte e Objectos de Decoração
From: 4th March 2019 - 12h00
To: 10th March 2019 21h00

euro_symbol€ 400Base value

doneMar 12, 2019 9:08:00 PMClosed at

gavel€ 625Sold

chevron_leftPrevious lot 33 chevron_rightNext lot

São José escultura em madeira, policromada e dourada base com decoração marmoreada, olhos em vidro, vara e resplendor em prata português séc. XVIII diversas faltas e defeitos, muitas faltas na policromia prata sem contraste, ao abrigo do Decreto-Lei n.º 120/2017, art. 2, nº 2, alínea c. Dim. - (escultura) 33 cm