euro_symbol€ 300Valor base
doneFeb 17, 2019 9:18:45 PMTerminado em
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Leiteira com tampa e base oval estilo D. Maria prata de 833/1000 decoração gomada, pega da tampa relevada "Folhas" portuguesa sinais de uso marca de ensaiador de Lisboa (1843-1870), marca de ourives de José Anastácio Ribeiro (1817-1848), duplamente remarcada com «Cabeça de Velho» Dimensões (altura x comprimento x largura) - 19 cm; Peso - 434 g. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de; CARLOS, Rita – “Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras (Século XV a 1887)”. Lisboa: IN-CM, 2018, L44 e L313.