euro_symbol€ 400Valor base
doneFeb 17, 2019 9:18:37 PMTerminado em
gavel€ 500Vendido
Bule prata de 833/1000 decoração gomada e gravada com monograma português sinais de uso marca de ensaiador do Porto (1810-1818), marca de ourives de Pedro José Ferreira (1812-1843) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 14,5 cm; Peso - 1130 g. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de; CARLOS, Rita – “Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras (Século XV a 1887)”. Lisboa: IN-CM, 2018, P25 e P546.