euro_symbol€ 350Valor base
doneFeb 17, 2019 9:06:45 PMTerminado em
gavel€ 350Vendido
Salva de gradinha com três pés prata de 833/1000 gradinha relevada "Flores", fundo gravado "Flores", pés zoomórficos portuguesa marca de ensaiador do Porto (1855-1861), marca de ourives PAI (?) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 3,5 x 23 cm; Peso - 505 g. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de; CARLOS, Rita - "Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras - Século XV a 1887". Lisboa: IN-CM, 2018, P-37.