euro_symbol€ 200Valor base
doneFeb 10, 2019 9:24:34 PMTerminado em
gavel€ 300Vendido
Bule com tampa porcelana chinesa de exportação decoração a grisaille e sépia com restos de dourado "Orfeu" reinado Qianlong (1736-1795) tampa com decoração diferente Dimensões (altura x comprimento x largura) - 13,5 cm Notas: Proveniência: colecção Ana Castro.Vd. HERVOUËT, François et Nicole; BRUNEAU, Yves - "La Porcelaine des Compagnies des Indes a Décor Occidental". Paris: Flammarion, 1986, p. 296, nº 13.20.